В новый горнолыжный сезон Питцталя с новым 6-ти местным кресельным подъемником

Официальные слушанья по поводу охраны окружающей среды и правомочий железной дороги успешно закончились, и таким образом уже прямо сейчас можно начинать делать капиталовложения в улучшение комфортабельности курорта. Горнолыжная область Рифльзее в Питцтале стала еще более привлекательной, и лыжники будут очень довольны новым 6-ти местным кресельным подъемником.

– предположительно с 1 декабря 2009 гости смогут воспользоваться подъемником SunnAlm. Он поднимет вас с отметки 2130 м до 2350 м., а еще он заменил старый бугельный подъемник, который работал еще с 70-х годов.
– благодаря новому подъемнику SunnAlm начинающие лыжники смогут отшлифовать навыки катания на голубых и красных трассах, спускаясь по ним много раз, а качество тренировок спортивных организаций и команд по слалому улучшится.
– с новой верхней станции гости за считанные секунды попадут прямо на террасу горного ресторанчика SunnAlm, где смогут отдохнуть на высоте 2300 м. Времени хватит на все.
– уже во время подъема на новом подъемнике гости смогут насладиться чудесным видом гор Питцталя, пики которых достигают отметки 3000 м.

Новый подъемник SunnAlm – это сооружение с откидным защитным куполом, соединяемое четырьмя подпорками, благодаря удобному входу в особенности может быть использован семьями, тем самым еще более повышая комфортабельность движения на лыжном курорте Рифльзее. Во время зимних ночей 6-ти местный подъемник будет находиться в гараже на нижней (отправочной) станции.

Старый бугельный подъемник уже основательно демонтирован и перевезен на один из небольших курортов Македонии, чтобы помочь гостям обучаться катанию на лыжах.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Анна Коваленко

Страна
4 сентября 2009