Фестиваль Jump and Freeze в Вестендорфе/Westendorf

Горнолыжный курорт Вестендорф/Westendorf, один из наиболее популярных альпийских курортов, расположенный в Австрии, готовится к проведению очередного зимнего фестиваля Jump and Freeze, который в этом году пройдёт уже в 13 раз. За годы своего существования это мероприятие превратилось из мелкого события локального масштаба в настоящий региональный зимний карнавал, посмотреть который съезжается множество гостей. Многие телевизионные каналы ведут прямой репортаж с места события, который наблюдают миллионы телезрителей.

Во время фестиваля участники съезжают с ледяной горы на различных карнавальных транспортных средствах и приспособлениях в огромный бассейн, наполненный ледяной водой. Подобный «весенний обряд» часто практикуется на многих горнолыжных курортах в конце сезона, где-нибудь в апреле, однако только на лыжном курорте Вестендорф/Westendorf смельчаки проделывают это в середине февраля, самого сурового зимнего месяца. И всё это «безобразие» происходит под восторженные вопли разгорячённых азартом зрителей.

В этом году фестиваль Jump and Freeze будет проходить на склоне начального уровня, его проведение выпало на довольно-таки зловещий день, пятницу, 13-го февраля. Начнётся мероприятие в 8 часов вечера. Организаторы ожидают, что в фестивале примут участие около 100 участников, а увидеть происходящее собственными глазами съедется порядка 10.000 зрителей из разных стран мира. Ожидается широкое освещение мероприятия в самых разных средствах массовой информации. Так что в этот день тихая австрийская лыжная деревушка превратится в настоящий муравейник.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
29 января 2009