Вручены премии Best Ski Resort award -2016

Компания Mountain Management Consulting при поддержке Университета Инсбрука (Австрия) непосредственно в горах опросила около 49 000 горнолыжников и сноубордистов. Фанам было предложено оценить 54 альпийских горнолыжных курорта по 20 категориям.

Ожидаемо, повторив свой успех 2014 года, победителем стал Церматт.

Руководил исследованием Майк Партел. Его резюме:

«Сейчас курорты столкнулись с большим испытанием – снижением лояльности горнолыжников и сноубордистов. Фаны катания намерены всё чаще менять курорт. Возможно у них и нет претензий к привычным курортам, но люди стремятся увидеть и почувствовать что – то новенькое. Курортам надо что-то с этим делать, учиться удерживать старых и привлекать новых клиентов».

Десятка лучших горнолыжных курортов Альп в 2016 году выглядит так:

  1. Церматт (Швейцария)
  2. Ливиньо (Италия)
  3. Серфаус-Фисс-Ладис (Австрия)
  4. Кронплатц (Италия)
  5. Саас-Фе (Швейцария)
  6. Валь Гардена (Италия)
  7. Адельбоден-Ленк(Швейцария)
  8. Альта Бадия (Италия)
  9. Алеч Арена (Швейцария)
  10. Обергургль-Хохгургль(Австрия)

Мнение skitours.com.ua

Обращаем внимание на тот факт, что по итогам опроса доминируют курорты из Швейцарии (4), Италии (4) и Австрии (2). Это отчасти объясняется тем, что исследование проводилось среди немецкоговорящей публики и, естественно, популярные курорты Франции не смогли набрать нужных голосов для попадания на высокие итоговые места.

Примечательно, что десятка лучших достаточно стабильна из года в год.

В дальнейшем мы расскажем Вам о номинациях в самых популярных категориях, таких как: «Размер зоны катания», «Гарантия снега», «Après Ski», «Fun & Snowpark», «Отдых с семьей и детьми» и другие.

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко.

Страна
7 декабря 2016