Новости США

16 марта 2017
Несколько неожиданно и драматично закончился финальный этап Кубка мира в Аспене. В дуэле между итальянцем Петер Филлом и норвежцем Кьетилем Янсрудом более удачливым оказался итальянец. Надо отметить, что Петер ни одну гонку в сезоне не выиграл, но регулярное попадание на пьедестал дало ему… подробней
11 марта 2017
Микаэла Шиффрин, выиграв сегодняшнюю слаломную гонку, прекрасно завершила уик-энд. А так как её основные соперницы в слаломе Венди Холденер из Швейцарии  и  Вероника Велес - Зузулова из Словакии не смогли закончить эту гонку, то Шиффрин досрочно завоевала и Малый хрустальный Глобус. В карьере ещё… подробней
10 марта 2017
Американский феномен Микаэла Шиффрин, не обращая внимание на пасмурное небо, теплую температуру и мягкий снег, добилась победы в гигантском слаломе на популярном североамериканском курорте Скво-Вэлли.
1 декабря 2016
На восточном побережье Северной Америки впервые за последние 25 лет состоялись гонки Кубка мира по горным лыжам. Горнолыжный курорт Киллингтон принимал женщин и наиболее удачливой среди них оказалась 27-летняя француженка Тесса Уорли. «Девятая победа в Кубке мира – это же здорово! Сейчас я… подробней
29 ноября 2016
На горнолыжном курорте Киллингтон американская звезда слалома Микаэла Шиффрин сделала всё возможное, чтобы порадовать свою 95-летнюю бабушку, которая азартно поддерживала внучку в 16-тысячной толпе фанов.
13 июля 2016
Межсезонье – это время, когда великие горнолыжники скрываются от людских глаз, стараясь полноценно отдохнуть и восстановиться после напряженного сезона. Это также время, когда ими закладывается фундамент будущих побед. Горнолыжный портал skitours.com.ua попытается хоть немного приоткрыть завесу,… подробней
7 декабря 2015
Выдающийся австрийский гонщик легко выиграл гонку Кубка мира GS, в то время как его конкуренты серьёзно пострадали. Конечно, речь идёт о Марселе Хиршере, который управился с двумя попытками за 2 минуты 32,58 секунды. Вторым стал Виктор Муффа-Жандеt из Франции. Норвежец Хенрик Кристофферсен был… подробней
5 декабря 2015
Марсель Хиршер, австрийский технический специалист, не любит высокие скорости, но в снежных условиях и на укороченной трассе выиграл супер-G! Тед Лигети остался вторым, ещё один американец – Эндрю Вайбрехт занял третье место. Хиршер не соревнуется в скоростных спусках, говоря, что он запуган… подробней
Под брызгами солнца Свиндаль нажимал и нажимал, несмотря на боль в желудке. Он не мог себе позволить хоть немного замедлиться, ведь его товарищ по команде Норвегии Кьетиль Янсруд, который доминировал в скоростных дисциплинах в прошлом сезоне, был крайне опасен. Аксель таки удержал Янсруда на… подробней
1 декабря 2015
Правящая чемпионка мира и олимпийская чемпионка Микаэла Шиффрин выиграла в воскресенье женский слалом с отрывом в 2,65 секунды. И это уже никого не удивило. На самом деле, только неудачный финиш в гигантском слаломе в пятницу помешал 20-летней американке завоевать три победы на горнолыжном курорте… подробней