Эта победа – в честь дочери!

Опытный Феликс Нойройтер из Германии был самым стабильным на обеих слаломных трассах в заполярном Леви. Он нигде не был первым, но смог идти в ногу с быстрым темпом второго спуска, где отличился многоопытный Жан-Батист Гранж из Франции.

Феликс после победы сказал: «Я отпраздновал свою первую победу с февраля 2016 года и получил возможность назвать маленького оленёнка прозвищем «Матти», в честь моей новорожденной дочери Матильды».

Амбициозный Хенрик Кристофферсен заработал свой 31-й подиум Кубка мира. Похоже, что он уладил прошлогодние разногласия с норвежской федерацией и снова готов к битве за Большой хрустальный глобус.

Падение английского гонщика Дэйва Ридинга, захватившего лидерство после первого спуска, освободило третье место шведу Маттиасу Харгину, который выдал фантастическую вторую попытку и поднялся с 12-й позиции на подиум.

Вернулся к гонкам Кубка мира и неподражаемый Марсель Хиршер из Австрии. После перелома в лодыжке в середине августа он провел очень мало тренировок по слалому. В первом спуске он был хорош, но на вторую у него не хватило сил и Марсель оказался на непривычном для него 17-м месте. Но всё еще впереди!

news1.jpg

12.11.17. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Леви (Levi) (Финляндия)
Слалом. Мужчины

Пьедестал:

  1. Феликс Нойройтер (Германия)
  2. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
  3. Маттиас Харгин (Швеция)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
13 ноября 2017