На грани эмоций: Этна Сицилии, спуск по вулкану

Вот он, самый крупный остров в Средиземном море! Итальянцы обожают его не меньше чем туристы. Великолепная природа, вулкан, горы, мягкий климат, море, большое количество архитектурных сооружений, вкусная кухня и безумно веселое население.

Для этого острова нет фразы «не сезон». По статистике в Сицилии 300 солнечных дней в году. Зимой остров наполняется лыжниками. А самое популярное место для спуска- это Этна, действующий вулкан.

Но, прежде чем отправиться на Этну, нужно проверить погоду. Иногда, туристам запрещают посещать вулкан в целях безопасности. На первый взгляд поездка к Этне покажется безумием и слишком экстремальным занятием, но многие приезжают сюда не только получить адреналин, но и капитально расслабиться.

Героини видео отправились в Сицилию, познакомиться с местным колоритом, культурой, приветливыми жителями и спуститься со снежной Этны. Kim Havell и Elyse Saugstad поднимаются на вершину вулкана и, по словам самих девушек  - это самый необычный для них опыт и невероятные ощущения: проходя по поверхности одного из самых активных вулканов в мире, они слышали «дыхание» вулкана и как оказалось, эти звуки были не случайны.

Перевод осуществила референт-переводчик Дарья Коровянская
Статью подготовила SMM специалист Astravel & Skitours Дарья Иванова

Страна