Звезды горных лыж в межсезонье 2016 – 17. Мужчины: всё ради фанов и семьи.

Межсезонье – это время, когда великие горнолыжники скрываются от людских глаз, стараясь полноценно отдохнуть и восстановиться после напряженного сезона. Это также время, когда ими закладывается фундамент будущих побед.

Горнолыжный портал skitours.com.ua попытается хоть немного приоткрыть завесу, за которой бушуют страсти и бродят слухи, строятся планы и рождаются надежды смелых людей, которым покоряются суровые горы.

На фото справа: Ивица Костелич

Хорват Ивица Костелич, обладатель Кубка мира по горнолыжному спорту сезона 2010/2011 года, вдохновленный путешествием по Исландии, серьёзно задумался о продолжении выступлений. Уже следующая гонка может стать для ветерана 358-м стартом в Кубках мира. В планах у Ивицы Костелича выступление в январе 2017-го года перед своими фанами на родной трассе «Слиеме» в Загребе, но все будет зависеть от состояния его неоднократно травмированных коленей.

А там не за горами и чемпионат мира в Санкт-Морице в марте 2017 года. Но участие в гонках на Олимпиаде в 2018 году в Корее – практически для ветерана Костелича нереальное событие.

Знаменитый американский горнолыжник Боде Миллер также не исключает своего возможного возвращения к гонкам Кубка мира в грядущем сезоне,

«Моё возвращение в Кубок мира напрямую зависит от того, смогу ли я собрать боеспособную команду и хватит ли мне сил и времени на приобретение прежних кондиций. Для меня смысл возвращения – это опять стать в ряд лучших и побеждать! Я уже не молод и навряд ли смогу гоняться всегда и везде. Но есть гонки, которые по-прежнему заводят меня. Хотя, если честно, если моё возвращение и не состоится, то это меня не сильно расстроит. Я доволен своей спортивной карьерой и сейчас на первом месте для меня семья. Сейчас я люблю быть дома», – поделился Боде Миллер.

боде миллер.jpg

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО, Виктория ЩЕРБИНА
Источник:
skitours.com.ua

Страна
13 июля 2016