Ворли – четырехкратная чемпионка мира!

Сегодня французская гонщица Тесса Уорли выиграла второй чемпионский титул за последние три дня и вошла в элитную группу горнолыжников, которые четыре раза и более становились чемпионами мира.

«Это то, чего я ждала с 2013 года! Давление на меня было довольно высоким до самого второго спуска, но мне удалось удачно закончить дело. Наверху у меня случилась ошибка, которая могла привести к печальному исходу», призналась чемпионка. «И я сказала себе:» Хорошо, теперь жми сильнее и пытайся кататься на лыжах так, как обычно делаешь».

Микаэла Шиффрин из США стремительно ворвалась в элиту мирового гигантского слалома и заработала серебряную медаль. Но Микаэла воздала должное своим сегодняшним оппоненткам и травмированным фаворитам.

«Это первый раз, когда я добралась до финиша в гигантском слаломе в Санкт-Морице», довольна Шиффрин. «Я очень довольна своим катанием, особенно во втором заезде. Это действительно здорово, быть конкурентным в гигантском слаломе. Мне кажется, что я подхожу в неплохом состоянии к любимому слалому. Так случилось, что здесь травмировалась Лара Гут, одна из лучших лыжниц мира. А чемпионка мира-215 Анна Феннингер-Файт (Австрия) не смогла к чемпионату набрать форму после травмы. Но соперничать с Тессой в гигантском слаломе сложно, она очень сильна, и это всегда большой бой».

Немного улучшилось настроение команды Италии. Их девушки выступили очень достойно, а София Годжия наконец-то добралась до медали чемпионата мира.

16.02. Чемпионат мира по горным лыжам-2017
Санкт-Мориц / St. Moritz (Швейцария)
Гигантский слалом. Женщины.

Пьедестал:

  1. Тесса Ворли (Франция)
  2. Микаэла Шиффрин (США)
  3. София Годжия (Италия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
16 февраля 2017