Виндсерфинг и кайтсерфинг в регионе Энгадин – Санкт-Мориц

Летом на озере Санкт-Мориц много моряков и любителей покататься на байдарках. Виндсерферы и кайтсерферы чувствуют себя как рыба в воде на озере Сильваплана, что в 10 минутах от озера Санкт-Мориц.

И тому есть причина: озеро Сильваплана стало известным во всем мире благодаря уникальным возможностям и инфраструктуре для кайтсерфинга, пляжу и ветру под названием «Малоя». Собственно кайтсерферы отмечают хорошую репутацию этого места: не так много в данной местности озер, где живут такие дружелюбные люди, готовые всегда прийти на помощь.

Легенда виндсерфинга Бьёрн Данкербек несомненно ценит дружелюбную атмосферу на озере Сильваплана. Датский атлет называет это озеро своим «домом вдали от дома». В 2007 году он даже признал озеро Сильваплана своим официальным местом проживания. Именно здесь Бьерн может тренироваться: он занимается серфингом, ездит на горном велосипеде летом, на сноуборде зимой.

250px-Bjorn_Dunkerbek_by_khitrovo.jpgКроме ветра «Малоя», он также любит уникальную окружающую среду и великолепную инфраструктуру вокруг озера – кемпинги, школы по кайтсерфингу, спортивный центр Мюлет (Mulets) центр обучения виндсерфингу.

Идеальные погодные условия на озере Сильваплана – это солнечное небо с ровно распределяющимся давлением или протекающим с юга на юго-запад. Горячий воздух дует с юго-запада примерно с 11 часов утра и до захода солнца со скоростью 4 или 5. С сильным юго-западным потоком, ветер может быть даже сильнее и начинаться достаточно рано (даже при пасмурной погоде). Сильный северный ветер представляет собой неблагоприятную погоду на озере Сильваплана.

Новость подготовила референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Татьяна Полякова
и менеджер горнолыжного портала
skitours.com.ua
Виктория Щербина

Страна
Рубрика
21 июля 2016