Штухец-вне конкуренции!

После победы в скоростном спуске на Чемпионате мира в Санкт-Морице и второго места во вчерашней альпийской комбинации, словенка Илка Штухец сегодня на популярном швейцарском курорте Кран-Монтана одержала 6-ю победу в карьере Кубка мира. И все победы у неё случились в текущем сезоне!

«Вся проблема сегодня была в том, чтобы добиться быстрого катания на лыжах по трассе в теплых условиях», пояснила Илка. «Скорость была невысокой, но на трассе были ключевые точки, где нужно было сохранить скорость и далее удерживать темп до финиша. Я думаю, что справилась с этим очень хорошо».

Итальянка Елена Куртони единственная, кто существенно не отстал от Штухец. В присутствии своих родственников Елена показала лучший результат за карьеру.

«Это всегда здорово, когда твоя семья рядом с тобой и есть возможность с ней разделить свою радость. Я знаю, что даже если они не находятся на склоне или в финишной зоне, они всегда со мной», призналась Елена и продолжила, «Сегодняшний снег казался довольно сложной задачей, но мне нравится этот вид снега и такие условия. Я всегда чувствовала себя хорошо на нем, так что я в порядке».

Австрийка Штефани Венир опять на подиуме, напомним, что она заняла второе место в скоростном спуске на чемпионате мира в Санкт-Морице.

«Конечно, я довольна и результатом, и подиумом, но думаю, что мой спуск был не настолько хорош. Я сделала слишком много ошибок», была самокритична Штефани.

25.02.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Кран-Монтана (Crans-Montana) (Швейцария)
Супер Джи/Super G. Женщины.

Пьедестал:

  1. Илка Штухец (Словения)
  2. Елена Куртони (Италия)
  3. Штефани Венир (Австрия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
26 февраля 2017