Словенцы уже не пасут задних!

Совсем недавно закончился чемпионат мира в Санкт-Морице и Кубок мира переместился на север, на норвежский курорт Квитфьель. Сегодня за дело взялись специалисты скоростного спуска и удача пришла к сборной Словении, так как 26-летний Бостиан Клине из Марибора впервые в карьере выиграл гонку Кубка мира.

«Весь сезон я понимал, что могу кататься на лыжах хорошо и быстро. У меня были взлеты и падения в течение всего этого сезона, но я просто должен был быть терпеливым. Случались и неплохие гонки, но из-за некоторых ошибок результата не было. Но на трассе Olympiabakken всё сложилось хорошо и я счастлив!»

Олимпийский чемпион Маттиас Майер имел хорошие результаты в Super-G, но что-то до сих пор мешало ему сделать шаг на подиум в скоростном спуске.

«Если вы не готовы отдать всё и рисковать всем, вы не можете быть на подиуме. Я очень доволен сегодняшним спуском, и чувствую себя прекрасно. Я рад быть здесь одним из самых быстрых».

Местный идол Кьетиль Янсруд был ослаблен бронхитом на чемпионате мира, но уже вернулся в гонки в отличной форме и перехватил лидерство в этой дисциплине в зачете Кубка мира.

«Я чувствую себя хорошо, теперь у меня нет никаких проблем. У меня было преимущество домашнего поля, и естественно, что я хотел выиграть. Но сегодня была напряженная борьба и третье место– хороший результат.,

Я вышел в лидеры, но всё очень плотно. Это хорошее начало недели», подвёл итог Кьетиль.

24.02.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Квитфьель (Kvitfjell) (Норвегия)
Скоростной спуск / Downhill. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Бостиан Клине (Словения)
  2. Маттиас Майер (Австрия)
  3. Кьетиль Янсруд (Норвегия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
24 февраля 2017