Скромная суперзвезда

Как и ожидалось, молодой американской суперзвезде Микаэле Шиффрин не было равных в слаломе в Санкт-Морице. Она единственная, кто защитил свой предыдущий чемпионский титул. Теперь Микаэла вошла в ряд легенд, став вровень с самим Ингемаром Стенмарком, который также трижды подряд выигрывал чемпионат мира по слалому.

«Я не видела мое финальное время, но чувствовала, что был хороший спуск»., отметила чемпионка. «Три чемпионских титула – это здорово, но сегодня действительно особенный для меня день, потому что я наконец-то каталась на лыжах так, как я давно хотела, и это очень важно для меня».

Венди Холденер стала героиней для швейцарских болельщиков, заработав серебряную медаль. Это ее вторая медаль на этом чемпионате мира, ведь она взяла золото в альпийской комбинации на прошлой неделе.

«Я сделала несколько мелких ошибок во втором спуске, поэтому я приятно удивлена вторым местом», призналась Венди «Микаэлу сегодня сложно было побить, так что я очень довольна и серебряной медалью, и в целом чемпионатом мира».

Фрида Хансдоттер теперь имеет в своей личной коллекции три медали на трех последних чемпионатах мира, одно серебро и две бронзы.

«Такой итог соревнований устраивает меня. На меня было много давления, поэтому я чувствую себя хорошо, отвоевав медаль», сказала Фрида. «Я хорошо выступала последние несколько лет и получала медали на трех последних чемпионатах мира. Это для меня великолепное достижение».

18.02. Чемпионат мира по горным лыжам-2017
Санкт-Мориц / St. Moritz (Швейцария)
Слалом. Женщины.

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Венди Холденер (Швейцария)
  3. Фрида Хансдоттер (Швеция)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
18 февраля 2017