Саррацин: «Звёздам» было не до меня!»

Второй год подряд международная федерация лыжного спорта проводит ночной параллельный гигантский слалом, который быстро завоевывает популярность. Это шоу очень зрелищно: борьба с выбыванием, весьма компактное и смотрибельное по ТВ, с быстро меняющейся палитрой лиц и сюжетов. Всё это доставляет удовольствие зрителям.

Вот и сегодня в Италии, на горнолыжном курорте Альта Бадия француз Сиприен Саррацин внёс свою лепту в лихо закрученный сюжет, перехитрил всех и заработал свою первую победу в Кубке мира.

«В действительности я даже не мечтал о победе в Кубке мира»., признался Саррацин. «Моя главная цель состоит в том, чтобы кататься на лыжах как можно быстрее и наслаждаться этим. Я просто старался изо всех сил и был настолько сконцентрированным, что даже не думал о том, кто из звезд рядом со мной».

Карло Янка был последним, кого в большом финале одолел неистовый француз.

«Я не ожидал, что буду в финале и это придаст в дальнейшем мне больше уверенности». сказал Янка. «Я улучшил старт, что было очень важно сегодня для такого соревнования. Также в воротах у меня было довольно хорошее весёлое чувство. Это хорошо, что я на подиуме сегодня, и я надеюсь, что смогу также продолжать в течение нескольких следующих гонок».

Малый финал выиграл прошлогодний победитель норвежец Кьетиль Янсруд

«Параллельный гигант – это веселая дисциплина, и он отличается от классического гиганта», отметил Кьетиль.

19.12.16. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Альта Бадия (Alta Badia) (Италия)
Параллельный гигантский слалом. Мужчины

Пьедестал:

  1. Сиприен Сарразин (Франция)
  2. Карло Янка (Швейцария)
  3. Кьетиль Янсруд (Норвегия).

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
21 декабря 2016