Превью Церемонии открытия Cortina 2021

В честь начала Чемпионата мира по горным лыжам Cortina 2021, 7 февраля пройдет грандиозная церемония открытия. В шоу, созданном в сотрудничестве с Triumph Group International.

Великолепная впечатляющая история, которая за 75 минут откроет историю чемпионатов мира по лыжному спорту и раскроет уникальность Италии, Венето и Доломитовых Альп, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, взрывом захватывающих впечатлений и эмоций.

Шоу, которое откроет две недели чемпионата мира, организовано Fondazione Cortina 2021 в сотрудничестве с Triumph Group International, ведущим мировым организатором мероприятий. Повествование, состоящее из света и звука, олицетворяет культуру и историю Кортина д'Ампеццо, родины зимних видов спорта с эпических времен Олимпийских игр 1956 года. Тем не менее, именно будущее – это общая нить, проходящая через церемонию, с посланием спорта, надежды и страсти как движущих сил для уверенного взгляда в будущее.

Петра Лореджан (Petra Loreggia), один из самых известных современных голосов Италии, будет вести шоу, чередуя выступления с более формальными моментами, такими как приветствия властей и FIS, парад участвующих команд и церемония флага. Большие надежды возлагаются также на Джанну Наннини (Gianna Nannini), чей отличительный голос прозвучит эхом в ночи чемпионата мира, зажигая Кортину итальянским роком. К ней присоединятся другие артисты высокого уровня, такие как Франческо Габбани (Francesco Gabbani), Франческо Монтанари (Francesco Montanari), Альфа, Андреа Каста (Alfa, Andrea Casta) , Якопо Мастранджело (Jacopo Mastrangelo).

Церемония, направленная из прошлого в настоящее и всегда в будущее, станет историей, в которой ценности спорта станут источником жизненной силы для роста сообществ и территорий, а затем уступят место великолепному человеческому и природному наследию Венето (с особое внимание уделяется Венеции и Вероне, объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО), а также обилию разнообразия, предлагаемому Италией.

В частности, синестетические представления Венецианского карнавала будут иметь большое визуальное и эмоциональное воздействие: Серениссима, королева воды, находит в Кортине свою идеальную королеву снега, две жемчужины на территории, уникальной в мире. Это сценография, в которой будет присутствовать чемпионка мира и Олимпийских игр Тина Мейз (Tina Maze), которая будет одета в великолепное платье, разработанное Antonia Sautter’s Venetian atelier. Захватывающее визуальное и вокальное шоу продолжится чарующей атмосферой Арены Вероны, свидетельством уникальности итальянской территории, одной из самых известных и любимых во всем мире. Чтобы представить историю и фольклор Ампеццо, также будет выступление Музыкального корпуса Кортина д'Ампеццо, который может похвастаться традициями ансамбля, восходящими к 1861 году.

Церемония открытия, рожденная из тьмы, относящаяся к вызовам текущего времени в истории и обновляемая с каждым актом и через каждого из его главных героев, питаемых их творчеством.

«Чемпионатом мира по горным лыжам мы чествуем нашу страну, – комментирует Алессандро Бенеттон, президент Fondazione Cortina 2021. – 7 февраля лучшая версия Италии выйдет на сцену, на которую будет смотреть весь мир: Италия, которая умеет работать как команда, которая с уверенностью смотрит в будущее, не боится невзгод, но готово принять вызов и достичь поставленных целей. Мы надеемся, что из бесподобных пейзажей Королевы Доломитовых Альп послание надежды и возрождения достигнет мира, основанное на здоровых и конструктивных ценностях спорта и гор».

Alessandro Benetton, President of Fondazione Cortina 2021

Новость подготовила менеджер по коммуникациям Astravel&Skitours Дарья Иванова

Страна
4 февраля 2021