По-хозяйски!

На 77-ые знаменитые горнолыжные «Ханенкаммские гонки» пригласил гонщиков и фанов популярный австрийский курорт Китцбюэль. Австрия целых шесть лет терпеливо ждала победу на легендарной и ужасной трассе Штрайф и вот, наконец-то, олимпийский чемпион Маттиас Майер порадовал земляков.

«Мечта моего детства сбылась и я в данный момент чувствую себя таким счастливым!», признался Олимпийский чемпион 2014 года. «У меня до сих пор был тяжелый сезон, после моей аварии в прошлом году в Валь Гардена всё шло крайне нелегко. Я боролся и теперь я чувствую себя свободным. Я не думал ни о чём вначале и просто попытался отдать все, что имею на данный момент. Я счастлив!».

А вот Кристоф Иннерхофер неожиданно оказался на подиуме. После аварии в Санта-Катарина итальянец пропустил следующую гонку в Венгене из-за сильной боли в колене. Он приехал в Китцбюэль с намерением попробовать, но без завышенных ожиданий. А вышло всё очень даже приятно.

«Невероятный день! Я не думал, что попаду на пьедестал сегодня, потому что я не был уверен, что могу конкурировать с ребятами после травмы. Может быть, это было и хорошо, что я не засиделся на больничной койке».

Третьим на пьедестал поднялся швейцарец Беат Фойц, которой к домашнему чемпионату мира в Санкт Морице набирает кондиции.

«У меня уже есть три трофея с этих гонок и я, конечно же, мечтал об одном золотом. Думаю, что раздел Hausbergkante был решающим в сегодняшней гонке».

20.01.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Китцбюэль (Kitzbuhel) Австрия
Супер Джи /Super G. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Маттиас Майер (Австрия)
  2. Кристоф Иннерхофер (Италия)
  3. Беат Фойц (Швейцария)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
22 января 2017