Пьедестал под копирку

На горнолыжном курорте Сестриере в воскресенье после первой попытки в слаломе у женщин наметилась интрига, ведь безусловный лидер в этой дисциплине американка Микаэла Шиффрин не получила ощутимого преимущества. Но во второй гонке Микаэла включила турбину и визави осталось только поделить остаток мест. В итоге все те же на манеже – словачка Зузулова и Холденер из Швейцарии.

«Мой первый спуск не был идеальным, это правда», признала Шиффрин.

«Но до второго спуска я нашла необходимый баланс, и уже во время гонки я поддерживала скорость на каждых воротах и не успокаивалась. Моя уверенность мне сегодня помогла добыть 23-ю победу в гонках Кубка мира и шестую подряд в слаломе», довольна Микаэла.

Венди Холденер была предельно самокритична:

«У меня были некоторые проблемы в процессе спусков, так что я рада, что попала на подиум. Но я могла бы сделать всё и получше. Моя охота за первым местом в слаломе продолжается».

Ветеран Вероника Вележ-Зузулова не теряет надежду когда-то победить юную суперстар:

«Во второй гонке у меня был очень хороший старт, но в нижней части я потеряла много времени», сожалеет Вероника. «Я вернусь к тренировкам, и я буду давить еще сильнее и..я буду пытаться поймать Микаэлу. Я не могу быть счастливой, оставаясь вечно второй. Я хочу больше и я буду настаивать на этом».

11.12.2016. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Cестриере /Sestriere (Италия).
Cлалом. Женщины.

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Вероника Вележ-Зузулова (Словакия)
  3. Венди Холденер (Швейцария)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
13 декабря 2016