Ночной слалом – это нечто!

За традиционным ночным слаломом в Шладминге наблюдало более 50'000 человек и фаны бурно реагировали и участвовали в ярком шоу. Хенрик Кристофферсен одержал уже 6-ю победу в сезоне и третью за свою карьеру в Шладминге. Больше здесь побед только у знаменитого Бенджамина Райха – 4 виктории.

«В этой гонке интересен тот момент, что по контуру моста горит зеленый или красный свет, и вы понимаете, как быстро идете. Мне это помогло, когда внизу трассы я начал проигрывать и заставил себя прибавить. И всё закончилось хорошо».

В 9-й раз в этом сезоне второе место занимает Марсель Хиршер. Австриец великолепно прошел второй спуск и у него было такое ощущение, что это уж точно достаточно для победы.

«Я теперь понимаю, что для гарантии победы в последних пятнадцати воротах надо было рисковать. Это моя личная ошибка, но лучше восемьдесят очков в зачет, чем ноль. Я становлюсь всё ближе к Хенрику, что, конечно же, радует. Он в любом случае заслуживает победу и катается на лыжах отлично!».

Александр Хорошилов неуклонно набирает подиумы, их у него уже девять за карьеру и 3-й в этом сезоне. У победителя ночной гонки 2015 года особое отношение к этому склону.

«Я очень люблю этот холм. Это почти для меня домашняя гонка, потому что мы проводим здесь много времени. В то время как вы скользите на лыжах вниз, толпа здесь передает столько энергии лыжникам! После Леви(этап в Финляндии) я много тренируюсь с Дэйвом Райдингом и это принесло нам взаимную пользу».

24.01.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Шладминг (Schladming), Австрия
Слалом. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
  2. Марсель Хиршер (Австрия)
  3. Александр Хорошилов (Россия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
25 января 2017