Невероятный сезон выдает Илька Штухец!

В эту пятницу Штухец покорился и культовый курорт Валь д'Изер, куда вслед за мужчинами на этапы Кубка мира приехали женщины. Альпийская комбинация – не частый гость в сезоне и тем ценнее эта победа Ильки, которая подчеркивает серьёзность намерений словенки в борьбе за награды Белого цирка.

Штухец была эмоциональна и заметно взволнована во время церемонии награждения в финишной зоне.

«Каждая из трех моих побед приятна для меня по своему. Я чувствовала себя уверенно перед слаломом, знала, что я могу поднажать. Но хотелось добраться до финиша побыстрее», призналась Илька. «Это действительно удивительно, что со мной всё время моя мама. Я очень рада и благодарна ей за то, что она делает. Ведь это очень тяжело – работать с техникой. Это очень утомительно для нее, но в такие моменты, я думаю, все вознаграждается».

Мишель Гизин проиграла словенке совсем немного и была весьма довольна.

«Вся эта церемония награждения с шампанским нечто удивительное! Илька залила мне глаза, я ничего не видела и бегала за девчонками.! Но это так здорово! Я так счастлива, просто невероятная радость «, призналась Мишель. «У меня были трудные недели в начале сезона, трудные недели в Штатах, когда я действительно плохо каталась на лыжах. а в Келлингтоне вообще потеряла уверенность. И тогда я поняла, что я должна снова наслаждаться свободой на лыжах и это всё».

Феноменальная итальянка София Годжия и здесь на пьедестале! От восторга она станцевала в финишной зоне.

«Я довольна своими лыжами и своим выступлением сегодня. Я знала, что могу сделать и сегодня что-то большое, я просто пыталась остаться в ритме и фокусе «, призналась София. «Всё прекрасно! Я не думаю о будущем, я сосредоточена на сегодняшнем дне, на каждой гонке. Такова моя философия».

16.12.16. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Валь д'Изер (Val d'Isere) (Франция)
Комбинация.Женщины.

Пьедестал:

  1. Илка Штухец (Словения)
  2. Мишель Гизин (Швейцария)
  3. София Годжия (Италия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
18 декабря 2016