Не хватает вдохновения? Швейцарская Ривьера приглашает к себе в гости!

Швейцарская Ривьера – райское место, где предпочитают проводить время богатые и знаменитые сего мира. Славится этот регион также уникальным мягким климатом, который благоприятен для выращивания винограда. Поэтому, побывав на Ривьере, стоит обязательно попробовать вино из лучших сортов винограда. Столицей Ривьеры считается город Монтрё с населением не более 23 тыс. человек. И именно Монтрё славится количеством международных музыкальных и танцевальных фестивалей.

Музей «Алиментариум» вновь открыл свои двери после реконструкции!

После 9 месяцев реновации, музей «Алиментариум» открылся 4 июня. Он был полностью отреставрирован от «макушки до пяток». Предлагаем Вам отправиться в образовательный и интерактивный гастрономический тур в мир еды, правильного питания и численных развлечений. Всевозможные мастер-классы, а также бронирование билетов в музей уже доступно на сайте музея (www.alimentarium.org )

Следуя по стопам Генри Нестлеmailservice (3)_0.jpg

Nesquik, Cailler, Nescafé, Nespresso – наверняка эти названия возбуждают Ваши вкусовые рецепты и возвращают сладкие воспоминания? А как на счет посетить город Веве и узнать, как начинался путь одной из самых известных компаний в мире 150 лет назад?! Прикоснитесь к истории во время увлекательного интерактивного тура. Уникальное приключение, раскрывающее сокровища прошлого, которые существует и до сегодняшнего дня и будут существовать еще очень долго. Вам представится возможность узнать взаимосвязь между питанием, здоровьем и образом жизни благодаря передовым технологиям. Официальное открытие – 15 июня.

Гранд-тур по Швейцарииmailservice (4).jpg

Горы, озера, города и деревни: Швейцария предлагает ощутить сердцебиение региона вокруг Женевского озера, сидя за рулем машины. Удивительные пейзажи, захватывающие виды, города, погруженные в века истории. А также средневековые деревушки на берегах озер, виноградники в Лаво, объекты всемирного наследия ЮНЕСКО. Насладитесь подлинностью природы этой прекрасной страны!

Джазовый фестиваль в Монтрё отпраздновал свое 50-летие

С 1 по 16 июля 2016 года проходил юбилейный Джазовый фестиваль в Монтрё. Этот 50-й год снова запомнился особенными концертными выступлениями: Muse, Quincy Jones, Deep Purple, Lana Del Rey и многие другие артисты радовали любителей музыки в течение 2 недель. Фестиваль был основан Клодом Нобcом (Klod Nobs), Рене Ланжелом (Rene Langel) и Гео Вулмардом (Geo Voumard). Джазовый фестиваль в Монтрё посещают более 250 тыс. человек, делая его одним из самых значительных событий в Европе и мире.

mailservice (7).jpg

Фестиваль изобразительных искусств

2 октября 2016 года пройдет первый фестиваль фотографии на открытом воздухе! Данное мероприятие является совершенно бесплатным. Фестиваль также представляет проекты победителей Международной Фотопремии в г. Веве. Хочется отметить, что в 2014 году во время фестиваля было организовано 68 выставок и зарегистрировано более 100 тыс. посетителей выставочных залов. Каждые 2 года устраиваются невиданные выставки на улицах Веве, в различных заведениях, пропитанных культурой.

Новость подготовила референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Татьяна Полякова
и менеджер горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Щербина

Страна
29 июля 2016