Марсель Хиршер: «Здесь одна из самых сложных гонок года!»

Это была чистая победа Марселя Хиршера в мужском гигантском слаломе на итальянском горнолыжном курорте Альта Бадиа.

«Вы всегда должны кататься на лыжах умно, но вам нужно и немножечко рутины», прокомментировал свою победу австриец. «Наконец-то добыта первая победа в этом сезоне в гонке GS, я очень доволен этим».

Это была 41-ая победа Марселя в карьере Кубка мира, которая в настоящее время подняла его на четвертое место в списке победителей за все время Кубка мира.

«Это вдохновляет, но я не думаю про эти подсчёты. Я не знаю, как долго я хочу кататься на лыжах, но если я закончу с лыжами, я буду смотреть на эти записи и буду счастлив», улыбается супергонщик.

После сильной первой попытки Матьё Февр хотел не растерять запас и сделал все, что мог, чтобы сосредоточиться на чистом исполнении.

«Это был большой бой, и я, конечно, очень доволен», сказал Февр. «Я очень горжусь своим первым спуском. Во второй попытке я пытался оставаться сосредоточенным, Хиршер же показал просто высочайший уровень».

Это был эмоциональный день и для итальянца Флориана Айзата, который вырос всего в нескольких километрах от Альта-Бадия. Его семья и друзья были сегодня среди фанов и видели его долгожданный триумф.

«Это невероятный день для меня!», светится от счастья итальянец. «Двенадцать лет назад, в 2004 году, у меня была здесь моя первая гонка Кубка мира. Далее был долгий путь к этому пьедесталу. За это время были взлеты, падения и много боев. Сегодня моя сотая гонка в Кубке мира, и я, наконец-то, на подиуме. У меня получились две замечательные попытки, и это было очень важно».

18.12.16. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Альта Бадия (Alta Badia) (Италия)
Гигантский слалом. Мужчины

Пьедестал:

  1. Марсель Хиршер (Австрия)
  2. Матьё Февр (Франция)
  3. Флориан Айзат (Италия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
19 декабря 2016