Лара Гут: «Для меня Super G в Лейк Луиз – не проблема!»

После двух сенсационных скоростных спусков в Лейк Луисе погода подкачала, солнце надолго исчезло за тучами и на трассу лег свежий снег. Но несмотря на сюрпризы погоды и существенное сокращение трассы, записные лидеры Super G сделали всё возможное, дабы исключить все неожиданности и сохранить лицо.

Сначала за дело взялась Тина Вайратер, а завершила всё швейцарка Лара Гут. У Лары это третья победа на канадском курорте в Супер Джи. Но полного спокойствия у девушек не было до спуска главной сенсации Лейк Луиса этого сезона – Иллки Штухец из Словении. Иллка и здесь не пасла задних, уверенно попав в пятерку лучших.

«Это моя третья победа здесь в супер-G, так что я знала, что супер-G не большая проблема. Я не очень уверенно чувствую себя здесь в скоростном спуске, но после вчерашней успешной для меня гонки пришло чувство трассы и скольжения», поделилась Гут с журналистами. «Вчера и в последние дни у меня было чувство, что я наконец-то начинаю что-то строить».Это отразилось на таблице общего зачета Кубка мира, где Лара существенно сократила отставание лидера, от американки Микаэлы Шиффрин

Тина Вейрайтер после невнятного начала сезона также набирает кондиции.

София Годжиа уезжает с американского континента, трижды поднявшись на пьедестал и в силу этого взлетев на третье место в общем зачете.

04.12.16. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Лейк Луис (Канада)
Супер Джи/Super G. Женщины

Пьедестал:

  1. Лара Гут (Швейцария)
  2. Тина Вайратер (Лихтенштейн)
  3. София Годжиа (Италия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
5 декабря 2016