Кристин Шайер: «Эта победа – для Австрии!»

Кристин Шайер из Австрии на пару с американкой Жаклин Вайлз под самый конец группы сильнейших поломали все расклады фаворитов и дерзко взобрались на пьедестал скоростного спуска. Гонку принимал австрийский курорт.Альтенмаркт-Цаухензее.

Шайер до этого дважды стояла на подиуме Кубка Европы и всего три раз стартовала в гонках Кубка мира, но при этом успела показать хороший потенциал роста.

«Всё так удивительно повернулось», поделилась Кристина «.Я была быстра на тренировках, но чтобы победить?!.. Это здорово, мне теперь есть, чем гордиться. Победить для Австрии – это самое лучшее, что может случиться».

Тина Вайратер из Лихтенштейна долго удерживала лидерство, ведь она решила очень трудную задачу – опередила саму Лару Гут. Немного обидно было распрощаться с такой близкой победой.

«С самого начала я знала, что у нас с Ларой будет бой. Это было похоже на одну гонку на чемпионате мира среди юниоров, где я выиграла у неё семь сотых. Я почти поверила в победу., хотя чувство тревоги было. Увы, оно меня не обмануло», грустно закончила Тина.

Жаклин Вайлз до этого не могла похвастать топ– местами, хотя и дебютировала в Кубке мира три года назад.

«Последние несколько сезонов я много работаю над улучшением результатов. Я мечтала о том, чтобы быть в призах, хотя подиум мне казался чем-то нереальным. У меня был жесткий старт сезона и я действительно нуждалась в прорыве, и это случилось очень вовремя», призналась Жаклин.

15.01.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Альтенмаркт-Цаухензее (Австрия)
Скоростной спуск. Женщины.

Пьедестал:

  1. Кристин Шайер (Австрия)
  2. Тина Вайратер (Лихтенштейн)
  3. Жаклин Вайлз (США)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
18 января 2017