Коварная и опасная гонка в Кран-Монтана

Популярный швейцарский курорт Кран-Монтана на этих выходных принимает сразу два этапа альпийской комбинации у женщин. Гонка в пятницу прошла не без приключений, дважды давали старт в супер-джи, были многочисленные сходы и травмы. И даже случился отказ выходить на трассу чемпионок мира Микаэлы Шиффрин и Линдси Вонн из команды США из-за существующей опасности для их здоровья.

В итоге победу одержала итальянка Федерика Бриньоне.

«Я была очень удивлена тем, что была достаточно быстра в слаломе», призналась Федерика. «Это было не так просто, ведь слаломная трасса была очень крутая и неровная. Я просто попыталась следовать ритму, остаться на линии и не упасть».

Словенка Илка Штухец захватила лидерство в зачете Кубка мира в альпийской комбинации.

«Я чувствую себя немного уставшей, ведь день был довольно длинный, но всегда приятно стоять на подиуме. У нас еще есть еще одна гонка и тогда можно говорить о Малом Глобусе».

Австрийка Михаэла Кирхгассер к бронзе чемпионата мира в комбинации добавила ещё одно третье место.

«Альпийская комбинация – это тонкий баланс между скоростью катания на лыжах и техникой катания. Это воистину удивительно, потому что гонщицы должны изменить все между спусками», поделилась Кирхгассер. «Вы должны заменить не только лыжи, но и ботинки, а также изменить саму технику катания»

24.02.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Кран-Монтана (Crans-Montana) (Швейцария)
Альпийская комбинация. Женщины.

Пьедестал:

  1. Федерика Бриньоне (Италия)
  2. Илка Штухец (Словения)
  3. Михаэла Кирхгассер (Австрия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
25 февраля 2017