Кошка из дому – мыши в пляс!

Так уж вышло, что пока королева скорости американка Линдси Вонн залечивает череду бесконечных травм, Кубок мира пожаловал на её любимый курорт Лейк – Луис. Вонн настолько успешно выступала на его трассах, что фаны горных лыж этот курорт называют не иначе, как Лейк Линдси.

В лыжном королевстве сейчас верховодит победитель последнего Кубка мира швейцарка Лара Гут, но её авторитета не хватило, чтобы все держали себя скромно и знали каждый своё место. Сегодня дошло до того, что Гут не досталось даже места на пьедестале почета её коронного скоростного спуска.

Этому положила начало шведка Кайса Кинг, а в конце тридцатки сильнейших сенсацию сотворили итальянка Годжия и словенка Штухец.

София вообще-то в глубоком шоке: «Я до сих пор не могу поверить в это! Три года назад я здесь разбилась, а сейчас я дважды за эти дни на пьедестале! Что происходит?», недоумевает итальянка.

А вот победительница по своему объясняет сегодняшнюю сенсацию: «Я реально хорошо потренировалась летом в нашей скоростной группе. С каждым спуском я видела, что всё лучше и лучше веду лыжи и чувствую их. Я только хотела принести это в гонки и я сделала это!», довольна Илька.

02.12.16. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Лейк -Луис / Lake Louise (Канада)
Скоростной спуск / Downhill. Женщины

Пьедестал:

  1. Илька Штухец (Словения)
  2. София Годжия (Италия)
  3. Кайса Клинг (Швеция)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
3 декабря 2016