Кьетиль Янсруд: «Для Норвегии пока всё идёт весело и удачно»

Кубок мира переместился на замечательный курорт Валь Гардена и привычно, по-хозяйски, грозная норвежская троица принялась за делёж мест. На этот раз самым успешным из них на легендарной трассе Саслонг оказался Кьетиль Янсруд

«Шесть сотых – это не так много, и они были сегодня на моей стороне. Мне жаль, что Аксель Лунд Свиндаль также не попал на пьедестал», отметил Янсруд. «Я рисковал, но чувствую, что я на лыжах сейчас очень тверд. Я не знаю, как долго это может продолжаться, но я обязательно попробую сохранить это как можно дольше. Пока всё идёт довольно весело и удачно».

Прошлогодний обладатель «Малого хрустального глобуса в Super G» Александр Амодт Кильде также доволен:

«Мне кажется, что Норвегию любит этот склон. Всё получилось действительно здорово и в прошлом году у нас были даже тройные подиумы. К сожалению, мы не получили этого сегодня, но это, наверняка, произойдёт. Сегодня я чувствовал себя довольно уверенно, я показал, что могу быть собранным от старта до финиша и, надеюсь, в следующих гонках удержу это состояние».

Третьим в этой гонке финишировал канадец Эрик Гэй, который восстановился после прошлогодней травмы.

«Я был в состоянии тренироваться очень тяжело этим летом и быть в тренажерном зале столько, сколько я хотел. Также я получил гораздо больший объем по сравнению с предыдущими годами на снегу и вот теперь я начинаю получать дивиденды от тяжёлой работы. Я уже чувствую себя намного более комфортно и очень доволен результатом, и я с нетерпением жду завтрашний старт».

16.12.16. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Валь Гардена (Val Gardena) (Италия)
Супер Джи /Super G. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Кьетиль Янсруд (Норвегия)
  2. Александр Амодт Кильде (Норвегия)
  3. Эрик Гэй (Канада)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
18 декабря 2016