Фартовый Лука

На чемпионате мира в Санкт-Морице закручиваются один сюжет невероятнее другого. Очень редко на турнире подобного уровня гонщик, стартуя в комбинации с 30-й позиции в слаломе, становится чемпионом.

«Я не ожидал такого исхода сегодня утром, « был честен новый чемпион мира Лука Эрни из Швейцарии. «Но я доказал, что шансы есть всегда! А моё преимущестов в 0.01 секунды перед Хиршером – это невероятная удача».

Марсель Хиршер выглядел ошеломленным, увидев свое время на финише. Ведь история с точностью наоборот повторилась: два года назад на чемпионате мира в Колорадо чемпион мира -2015 Марсель Хиршер также финишировал 30-м в скоростном спуске, «Это было удачей – начинать первыми. Я точно знал, что условия будут играть в нашу пользу. Мы на южном склоне, стартуем с отметки 2220 метров, а здесь с 7 утра до 5 часов вечера много яркого солнца и соревноваться не так-то просто. Трасса смягчается и ход замедляется, вот это и сыграло решающую роль», разложил всё по полочкам лучший гонщик Кубка мира последних пяти лет.

Швейцарцы в очередной раз выступили сверхудачно. У них еще и бронза – Мауро Кавьецель на пьедестале. При этом все четыре швейцарских универсала разместились в семерке лучших.

13.02. Чемпионат мира по горным лыжам-2017
Санкт-Мориц / St. Moritz (Швейцария)
Альпийская комбинация. Мужчины.

Пьедестал:

  1. 1. Лука Эрни (Швейцария)
  2. 2. Марсель Хиршер (Австрия)
  3. 3. Мауро Кавьецель (Швейцария)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
13 февраля 2017