Дружно навалились и таки одолели!

На освещенной солнцем трассе горнолыжного курорта Валь д`Изер в 27-й раз за историю Кубка мира состоялся мужской гигантский слалом. Лидер Кубка мира Марсель Хиршер любит трассу популярного французского курорта и начиная с 2012 года ни разу здесь не проигрывал.

Но сегодня ему пришлось столкнуться сразу с четырьмя французами, каждый из которых также рассчитывал на победу и признание земляков. Алекси Пинтуро, Тома Фанара, Виктор Муффа-Жанде и Матье Февр – у всех горели глаза и они совместно таки одолели пятикратного обладателя «Хрустального Глобуса».

Не всё получилось у лидера французов Алекси Пинтуро, но он вытащил себя, благодаря классной второй гонке, на третье место.

Хиршер имел микроскопический запас перед второй попыткой, но блистательный финишный спуск Матье Февра прервал его выдающуюся серию побед.

У Февра это первая победа на этапах Кубка мира. Матье предельно доволен: «Это фантастический день и для меня, и для всей французской дружины! Я рад, что мы не разочаровали зрителей и выдали отличное шоу».

А Марсель Хиршер после этих выходных возглавил общий зачет Кубка мира, у него 280 очков. Но совсем рядом норвежцы Янсруд и Свиндаль, и,конечно же, неуступчивый Пинтуро.

04.12.16. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Валь д'Изер (Val d'Isere) (Франция)
Гигантский слалом. Мужчины

Пьедестал:

  1. Матьё Февр (Франция)
  2. Марсель Хиршер (Австрия)
  3. Алекси Пинтуро (Франция)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
5 декабря 2016