Чудеса, да и только!

Два чудесных спуска в этот уикэнд Ильки Штухец привели в восторг всю Словению. Любопытно, что 26-летняя гонщица из Марибора не стояла на подиуме Кубка мира до этих счастливых дней ни разу.

У фанов этот уютной альпийско-балканской страны появилась надежда, что есть добротная смена знаменитой Тине Мазе, которая планирует уже через месяц окончательно попрощаться с Кубком мира.

«Я всегда знала, что быстра на своих лыжах. Я уверена, что теперь весь мир также знает про это!» сказала Илька в субботу после того, как одержала вторую победу за два дня.

«Вчерашняя победа была очень мне приятна, но на видео во второй половине дня я нашла некоторые ошибки. Я сегодня пыталась ехать на лыжах еще лучше!», призналась Штухец.

«Мне повезло, у меня ещё было солнце».сказала серебряный призер Лара Гут. «Мы имеем проблемы в Лейк Луизе. Погода меняется слишком быстро. Возможно, было бы лучше иметь только один спуск здесь?», раздумывает чемпионка Кубка мира прошлого сезона.

Сенсационный бронзовый призер венгерка Эдит Миклош отметила: «Сегодня те, кто начал раньше, имели преимущество. Мне повезло – я стартовала первой.»

03.12.16. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Лейк -Луис / Lake Louise (Канада)
Скоростной спуск /Downhill. Женщины

Пьедестал:

  1. Илька Штухец (Словения)
  2. Лара Гут (Швейцария)
  3. Эдит Миклош (Венгрия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
4 декабря 2016