Бывает и так!

В последней гонке накануне чемпионата мира в Санкт-Морице, Швейцария, австрийский скоростник Ханнес Райхельт, стартовав первым, удивительным образом сразу же нашел победную линию на сложной трассе курорта Гармиш-Партенкирхен и выиграл 12-ю гонку за его карьеру Кубка мира. После сложной вчерашней гонки ребята не имели оснований быть легкомысленными.

«Вчера мы были удивлены высокой скоростью, но знали, что сегодня трасса будет еще быстрее. Для меня единственный вопрос был по трамплину Kramer, но после осмотра я увидел, что с ним работают и у меня улучшилось настроение», признался Ханнес.

А вот на вопрос по поводу его старта под первым номером Ханнес пояснил стратегию своего выбора так:

«Гонка предполагалась довольно жесткая и зрелищная. Я выбрал номер один, так как я предпочитаю не видеть, как спускаются передо мной. Трасса после каждого гонщика получалась всё более ухабистой, так что был смысл стартовать пораньше».

Итальянец Петер Филл хотя и не выиграл, но благодаря солидным очкам за второе место вырвался на первое место в борьбе за Кубок мира.

«Теперь мы едем на чемпионат мира. Я чувствую себя очень уверенно и нахожусь в хорошей форме. Мои лыжи легки и быстры, и в Санкт-Морице я надеюсь ехать также быстро».

Швейцарец Беат Фойц поднялся на подиум Кубка мира по скоростному спуску в первый раз после победы в Санкт-Морице в марте прошлого года.

« Я очень надеюсь через две недели быть конкурентным перед домашней толпой фанов», заявил лучший швейцарский скоростник.

28.01.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Гармиш-Партенкирхен – Garmisch-Partenkirchen (Германия)
Скоростной спуск /Downhill. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Ханнес Райхельд (Австрия)
  2. Петер Филл (Италия)
  3. Беат Фойц (Швейцария)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
29 января 2017