Янсруд: «Каждая победа – это приятный сюрприз!»

Отмененный в Лейк-Луисе этап Кубка мира в Super-G был перенесен на итальянский курорт Санта-Катарина. И в очередной раз норвежцы подтвердили своё превосходство в скоростных дисциплинах. Несмотря на некоторые незначительные проблемы со здоровьем в последние дни, Янсруд продолжил свою выдающуюся серию до трёх побед подряд.

«Я чувствую себя превосходно!», признаётся Кьетиль. «В этом сезоне я пока катаюсь на лыжах очень уверенно, а в последних гонках просто наслаждаюсь победами и, надеюсь,что так и будет продолжаться».

У австрийских скоростников не получился хороший старт сезона, но второе место в сегодняшнем Super-G чемпиона мира придаст команде бодрости.

«Прошлый 2016 год был нелегким для меня», пояснил Ханнес. «После подиума в Китцбюэле у меня было падение с травмой. Летом прошла операция, поэтому возвращаться пришлось долго и тяжело».

Итальянец Доминик Парис сегодня для всех был серьезным соперником, ведь давление со стороны итальянской толпы фанов на его соперников было ощутимо. В конце концов у него третье место, и это уже второй подиум в сезоне у Доминика.

«Это так хорошо – стоять на подиуме у себя дома! Столько сильных эмоций!».

27.12.16. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Санта Катарина-Santa Caterina (Италия)
Супер Джи /Super G. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Кьетиль Янсруд (Норвегия)
  2. Ханнес Райхельт (Австрия)
  3. Доминик Парис (Италия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
28 декабря 2016