Завершена реконструкция линии электропередачи Ямна – Ворохта

К началу отопительного сезона введена в эксплуатацию реконструированная воздушная линия электропередачи, от которой питаются жители населенных пунктов Яремчанского горсовета и Верховинского района, в частности сел Поляниця, Яблуниця, Татарив, Ворохта, Ямна, Микуличин, Верховина и приселков.  Реконструкция по объему работ и территории их проведения была самой масштабной из тех, которые проводило ОАО «Прикарпатьеобленерго» в последние годы.

Работа длилась около двух месяцев и завершилась согласно плану, до конца октября. Для воплощения проекта в жизнь был задействован максимум трудовых и технических ресурсов. На объектах работали бригады филиала ОАО «Яремчанский РЕМ» и четырех механических колонн подрядной организации. В рамках реконструкции проводилась замена изоляции, частичная замена провода, выборочная замена опор.

В случае задержки работ до времени наступления морозов и начала отопительного сезона мощностей резервного питания могло не хватить на потребности жителей региона. Однако стабильное финансирование, обеспечение техникой и материалами, четкий график работ и погодные условия первых месяцев осени способствовали своевременному завершению реконструкции воздушной линии.

Полное завершение реконструкции решит трудности, которые возникают у жителей этого региона, а также проблему со снабжением электроэнергии на горнолыжном курорте «Буковель».

Страна
15 ноября 2006