В Финляндии появился первый в мире гондольный подъемник с сауной

Компания Doppelmayr – лидер в производстве горнолыжных подъемников установил этой зимой в пять новых канатных дорог. Первый в мире подъемник, кабину которого превратили в сауну, был введен в эксплуатацию на горнолыжном курорте Юлляс/YllÄs.

В настоящее время на горнолыжном курорте Юлляс/YllÄs, который расположен на границе. Компания Doppelmayr построила крупнейшую канатную дорогу в Финляндии, 8-MGD – восьмиместный гондольный подъемник – «YllÄs 1». Это второй гондольный подъемник в Финляндии; первый, 6-MGD – шестиместный, был установлен компанией Doppelmayr в 2000 году в Леви.

Единственный в мире подъемник с сауной в кабине. Сюрприз от курорта Юлляс/YllÄs.

Канатная дорога горнолыжного курорта Юлляс/YllÄs длиной в 2 км, считается не только самой длиной канатной дорогой в Финляндии, а также по ней ходит VIP-гондолы и подъемник с сауной. Сауна нагревается посредством электричества, когда подъемник находится на верхней станции. Туристы, одетые в купальник, могут зайти в кабину, которая затем присоединяется к главной канадке. Поездка длится 13 минут. На всякий случай в кабине находится теплая одежда и огнетушитель.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
Рубрика
27 августа 2008