Погода на горнолыжных курортах Европы порадует туристов

Частично открылись швейцарские горнолыжные курорты, Цинал, Клостерс: на нижних трассах снега пока не очень много, тогда как на верхних его высота – около метра. Пока для поддержания трасс в хорошем состоянии здесь используются снежные пушки, и работают швейцарские курорты только по выходным.

Во раньше срока распахнул свои двери альпийский горнолыжный курорт. На ближайшие выходные запланировано открытие еще ряда излюбленных среди горнолыжников мест отдыха. В начали работать горнолыжные курорт и Пассо-Тонале: здесь на верхних трассах уже более 100 см снега.

Начался сезон катания на юге Польши, в горном регионе Подгале в Карпатах. На курорте высота снега на ряде трасс – 50 см, к тому же там активно применяются снежные пушки.

Лучше всего ситуация со снегом складывается в Альпах. В минувшие выходные распахнули двери австрийские горнолыжные курорты, Бад-Хофгастайн,, Обертауэрн, и другие. Давно работают горнолыжные курорты, Пицталь и Хинтер, на верхних склонах снежный покров – от 130 до 170 см.

Открылись норвежские горнолыжные курорты Лилихамер, Опдал, Химседал. Но скандинавские горы пока отстают от Альп: снежный покров не достигает и полуметра.

По материалам travel.ru

Рубрика
30 ноября 2007