Лара Гут: «Я всегда хочу выиграть!»

В Швейцарии на популярном горнолыжном курорте Санкт Мориц Лара Гут выиграла титул в супер-G, заняв второе место в финале Кубка мира, и перегнав на финише длинного сезона травмированную Линдси Вонн в борьбе за Хрустальный глобус. Выиграла же финальную гонку Тина Вайратер из Лихтенштейна, на третьем месте австрийка Корнелия Хюттер. Вайратер добыла свою вторую победу в сезоне. Она выиграла еще один супер-G в Ла Туиль 21 февраля.

«Это был тяжелый день, трасса была не простая, приходилось много рисковать и буквально цепляться за склон», -  поделилась Тина. «Семь лыжниц не закончили спуск по каверзной трассе, в том числе пять из первых восьми гонщиц».

«Это был долгий сезон, было много взлетов и падений. Я рада, что всё почти закончено и что я смогла снова выиграть титул в супер-G», сказала Гут. «Это было не так просто, как два года назад. Тогда сезон начался так великолепно и я доминировала в супер-G. На этот раз я боролась за каждое очко. Я горнолыжница, которая всегда хочет выиграть», призналась Лара. «Я просто хочу всегда ехать быстро!»

17.03.16. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Санкт-Мориц / Saint Moritz (Швейцария)

Super -G. Финал. Женщины.

1. Тина Вайратер (Лихтенштейна) – 1:18.93
2. Лара Гут (Швейцария) – 1:19.34
3. Корнелия Хюттер (Австрия) -1:19.52

Горные лыжи. Super -G. Женщины.
Итоговое положение в зачете Кубка мира 2015/16

1. Лара Гут (Швейцария) – 481
2. Тина Вайратер (Лихтенштейн) – 436
3. Линдси Вонн (США) – 420

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
22 марта 2016