Венди Холденер: «Это мой первый Глобус в карьере!»

На горнолыжном курорте Ленцерхайде в Швейцарии две хозяйки трассы до самого последнего заезда держали в напряжении друг друга, борясь за малый Хрустальный глобус в альпийской комбинации. И когда всем уже показалось, что слаломистка Холденер не сможет удержать ранее добытое преимущество, Венди неожиданно быстро прошла супер-G и превзошла грозную Лару Гут.

Девушки очень эмоционально отреагировали на такую развязку сезона, обе плакали и смеялись в финишной зоне. Подиум с ними сегодня разделила Михаэла Кирхгассер из Австрии.

«Мне повезло, что у меня уже есть большой опыт,» объяснила Гут, хотя ей всего 24 года и она ещё подростком выиграла две серебряные медали на своем первом чемпионате мира в 2009 году, а в этом сезоне имеет 6 побед на этапах Кубка мира. «Это не первый раз, когда я нахожусь под давлением. Проблемы и травмы Вонн и Шиффрин повлияли на моё мышление. Каждую неделю была другая ситуация, я поняла в последние несколько недель, что надо сконцентрироваться только на лыжах и тогда будет легче.»

Знаменитый швейцарский гонщик Дидье Куш раскрыл природу победы Лары Гут в борьбе за Большой Хрустальный глобус Кубка мира: «Лара в этом году много узнала и у неё был очень интересный бой с Линдси Вонн, который научил её, как справиться со своими нервами. Но следующий сезон будет ещё интереснее, ведь Тина Maзe, Анна Феннингер и Линдси Вонн возвращаются. Ждём битву гигантов!»

13.03.16. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Ленцерхайде/ Lenzerheide (Швейцария)

Альпийская комбинация. Женщины.

1. Венди Холденер (Швейцария) – 1:59.31
2. Михаэла Кирхгассер (Германия) – 1:59.77
3. Лара Гут (Швейцария) – 1:59.78

Горные лыжи. Альпийская комбинация. Женщины.
Итоговое положение в зачете Кубка мира

1. Венди Холденер (Швейцария) – 198
2. Лара Гут (Швейцария) – 160
3. Михаэла Кирхгассер (Австрия) – 153

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
20 марта 2016