Улучшенные условия для катания в регионе Энгадин Санкт-Мориц

Новая инфраструктура в районах катания. Основные районы катания Дьволецца, Корвач и Корвилья уже 2 недели как открыли свои сезоны катания. И каждый район может похвастаться какой-то новой инфраструктурой. На Корвач новый четырехместный кресельный подъемник Мандра (Mandra) заменит подъемник рядом с Корвач Snow Park. Подъемник поможет в два раза сократить время ожидания на этом чрезвычайно популярном направлении.

В снежном парке Корвач, который считается одним из крупнейших снежных парков в Альпах, новая линия потока в настоящее время заменяет классическую. Новая линия рассчитана на более неторопливых лыжников и семьи.

На фото справа: Катание в районе Корвач. swiss-image.ch/Christof Sonderegger

На Корвильи был недавно построен и введен в строй природный резервуар с водой. Имея мощность чуть менее 400 тысяч м3, он заполняется тающими снегами без использования каких-либо насосов. Экономия электроэнергии эквивалентна 2 млн. кВт. Резервуар обеспечит сокращение общего объема потребностей в электроэнергии в Энгадин Санкт-Мориц на 16%.

Снежное сафари между районами Корвач и Корвилья

Новое снежное сафари свяжет трассы двух лыжных районов – Корвач и Корвилья. Каждый вторник опытные местные лыжные инструкторы будут сопровождать участников снежного сафари. Они побывают на 2 точках выше 3000 м, проедут по 9 чудесным трассам, воспользуются 12 горными станциями. За день им покорится 88 км трасс и разница в высоте в 4444 м. Тур проводится при поддержке подъемника Челерина-Магнунс, Корвач и Санкт-Мориц Корвилья.

Новость подготовили специалисты горнолыжного портала skitours.com.ua
Василий Маслов, Виктория Щербина и Андрей Фоменко
При поддержке Туристической организации Энгадин Санкт-Мориц и Жан-Филиппа Шеффера, менеджера по продажам (Франция, Бельгия, Люксембург, Россия и страны Персидского залива)

The news was prepared by specialists of ski web portal skitours.com.ua
Vasily Maslov, Viktoria Shcherbina and Andrey Fomenko
With support of Tourismus Organisation Engadin St. Moritz and Jan-Philipp Sch
äfer, Sales Manager Russia, GCC, France, Belgium & Luxembourg

Страна
3 декабря 2015