Микаэла Шиффрин: «Пока я ещё работаю на прогресс!»

Правящая чемпионка мира и олимпийская чемпионка Микаэла Шиффрин выиграла в воскресенье женский слалом с отрывом в 2,65 секунды. И это уже никого не удивило. На самом деле, только неудачный финиш в гигантском слаломе в пятницу помешал 20-летней американке завоевать три победы на горнолыжном курорте Аспен.

«Это были просто невероятные дни!, – довольна Шиффрин. – Но я не ожидаю, чтобы это происходило в течение всей зимы. И это немного страшно, ведь никто не любит быть битым с отрывом в три секунды. Они будут сердиты, и это сделает интересным сезон. Я не извиняюсь за победу с таким отрывом. Соперницы имеют ещё много гонок».

«Сегодня я просто пыталась сделать повторение вчерашнего дня», – призналась Микаэла. «Я удивлена временем и тем, как я справилась с трассой. Сегодня я попыталась нападать даже больше, чем вчера. Во вчерашней гонке я гневалась. Сегодня же присутствовал страх за вчерашнюю мечту. Для других девушек трасса создала сложности. Хотя их уровень был выше, чем они показали», – заметила королева слалома.

Шведка Фрида Хансдоттер после третьего места в субботу, была второй в воскресенье. Чешка Шарка Страхова – третья.

«Это действительно весело – начать сезон с двух подиумов. Я ищу сейчас пути к победам», – сказала Хансдоттер.

Шиффрин же мечтает не только о четвертом подряд Кубке мира в слаломе. «Я собираюсь атаковать столько, сколько я могу, – призналась Микаэла. – Я хочу побороться и за Большой Хрустальный Глобус Кубка мира».

Ее соперники ожидают, что Шиффрин оставит свой след в истории горных лыж. «Микаэла будет одной из величайших, – уверена Хансдоттер. – Она всё делает на лыжах очень легко!».

29.11.15. Кубок мира по горным лыжам 2015/16.
Аспен / Aspen (США)

Слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Микаэла Шиффрин (США) – 1:48.18
2. Фрида Хансдоттер (Швеция) – 1:42.83
3. Шарка Страхова (Чехия) – 1:43.08

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
1 декабря 2015