Горные лыжи. Кубок мира. Анна Феннингер неутомимо сокращает разрыв с Мазе

02 марта на горнолыжном курорте Банско / Bansko, Болгария, прошел очередной этап Кубка мира по горным лыжам среди женщин в дисциплине суперкомбинации. Австрийка Анна Феннингер / Anna Fenninger постоянно давит на лидера общего зачета словенку Тину Мазе / Tina Maze, победив в очередной раз в женской гонке Кубка мира в туманном Банско.

Феннингер, вторая в общем зачете, сократила разрыв с Мазе, выиграв оба спуска гонки с общим временем 2:05,06 секунды.

Спиной к спине шли обе лыжницы во второй попытке в слаломе, но и здесь Феннингер опередила словенку на 0,39 секунды и в итоге ещё немного сократила разрыв в общем зачете Кубка мира с 84 до 64 очков.

Австрийка Катрин Цеттель / Kathrin Zettel заняла третье место, отстав на 1,06 секунды от лидера.

«Я не знала, смогу ли я проехать достаточно быстро в слаломе, поэтому я очень рада этому», сказала 25-летняя Феннингер, выглядевшая эмоциональной на подиуме, когда играл австрийский национальный гимн.

«Ситуация такая же, как и вчера. Я по-прежнему немного позади Тины. но это будет великая битва, и я собираюсь сделать все возможное», излучает оптимизм Анна.

Мазе, которая финишировала второй в обоих гонках в воскресенье, видит, что ее лидерский отрыв понемножку сокращается, особенно после неутешительных показателей прошлой недели перед болельщиками в Словении.

3091_2.jpg

«Это будет интересно. Я с нетерпением жду дуэли с Анной, – сказала Мазе. – И я не сдамся».

В воскресенье прошел первый полный день соревнований в Болгарии, после того, как в пятницу и субботу были отменены гонки в супергиганте из-за тумана в верхней части трассы на юго-западе горы Пирин.

Гонщики в воскресенье сказали, что трасса была неровной после ночного снега, и снова были обеспокоены внезапными изменениями условий видимости.

Переменные условия погоды дали некоторым гонщицам конкурентное преимущество в зависимости от времени старта. Девять из 45 первых стартующих гонщиц не смогли финишировать в первом спуске, в том числе швейцарка Лара Гут / Lara Gut.

Линдси Вонн финишировала на 24-м месте, медленный старт довёл её отставание до 2,57 секунды от лидера. И это побудило американцев жаловаться судейской коллегии на туманные условия.

«Я не хочу рисковать в суперкомбинации, – призналась Вонн. – У меня было слишком много травм, поэтому я ехала очень консервативно от начала и до конца».

02.03.15 Кубок мира по горным лыжам 2014/15
Банско / Bansko, (Болгария)

Суперкомбинация. Женщины.

Технические результаты [подробно]:

1. Анна Феннингер (Австрия) – 2:05.06
2. Тина Мазе (Словения) – 2:05.45
3. Катрин Цеттель (Австрия) – 2:06.12

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
4 марта 2015