Банско вновь стал самым недорогим горнолыжным курортом в Европе

Уже второй год подряд, горнолыжный курорт Банско / Bansko (Болгария) был выбран наименее дорогим горнолыжным курортом в Европе по мнению посетителей сайта TripAdvisor, интернет-сайт для путешествий, отзывов и отдыха.

По данным исследования, среди 42 европейских горнолыжных курортов, Банско является тем курортом, который обеспечивает максимальную отдачу потраченных средств, особенно, если вы являетесь лыжным фанатом.

Болгарский курорт расположен в предгорьях горы Пирин, более чем 100 отелей, доступных для туристов, в том числе Kempinski Hotel Grand Arena, второй лучший отель в Болгарии по мнению пользователей TripAdvisor.

Авторы исследования подсчитали, что семье из 4-х человек придется потратить около 1631 фунтов (2085 евро) для недельного отдыха в Банско.

Это небольшая сумма по сравнению с тем, что туристы должны были бы потратить на другие европейские страны. Например, в Санкт-Антоне, Австрия, тот же отдых будет стоить 5025 фунтов или 6426 евро.

Вторым лучшим местом для зимнего отдыха является Сьерра-Невада в Испании, на третьем месте российский горнолыжной курорта Сочи.

Самый дорогой отдых в Швейцарии, так как именно здесь находятся 4 из 10 самых дорогих горнолыжных курорта.


Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Страна
18 ноября 2014