Состояние снега: свежий снег в Чили, Новой Зеландии и на ледниках Австрии

На прошлой неделе выпал снег на австрийских ледниках Мелльталь / Mölltal и Хинтертукс / Hintertux. На леднике Мелльталь выпало около 10 см свежего снега. Высота снежного покрова составила 170 см, поэтому здесь пока отрыты 3 склона для катания. В общей сложности в распоряжении лыжников 4 км горнолыжных трасс. На леднике Хинтертукс также выпало 10 см свежего снега. Высота снежного покрова 75 см, хоть это и не много, но для лыжников работает 11 подъемников и 22 км лыжных трасс.

Открыты для катания горнолыжные курорты Саас-Фэ и Церматт в Швейцарии

В Швейцарии на данный момент открыты трассы только на горнолыжных курортах Саас-Фэ / Saas Fee и Церматт / Zermatt. На Саас-Фэ в настоящее время работают 9 подъемников и открыты 20 км трасс, высота снега составляет 96 см. Также кататься можно и на курорте Церматт, на котором склоны открыты вообще 365 дней в году. Высота снега здесь 120см, открыто 13 подъемников.

До 40 см свежего снега выпало в Новой Зеландии

Свежий снег выпал на прошлой неделе и в Чили. Так что вы можно отправиться на горнолыжный курорт Портильо / Portillo покататься по нетронутому снегу. В данный момент там открыты почти все склоны, зима в самом разгаре. А еще отличные условия катания может предложить и Новая Зеландия, где в прошлый четверг выпал свежий снег.


Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Рубрика
11 сентября 2013