Мост Titlis Cliff Walk – самый высокий подвесной мост

Самый высокий подвесной мост Европы открылся для публики в самом популярном месте для катания на лыжах на курорте Энгельберг / Engelberg, Швейцария. Длинна пешеходного моста Titlis Cliff Walk 100 м. Построен он был вдоль участка горы Титлис в честь праздновании 100-летия открытия канатной дороги, которая объединила два города Энгельберг и Гершниальп / Gerschnialp в январе 1913 года.

Подвесной мост расположен на высоте 3000 м над уровнем моря. Во время солнечной погоды с моста открывается очень красивый вид на 500 м вниз «в бездну южной стены».

Добраться до моста самому, это подобно путешествию, ведь Вы проходите через подземный туннель. Для создания моста потребовалось 4 месяца и 1.5 млн швейцарских франков (1,6 млн долларов США).

Гора Титлис расположена в Альпах Швейцарии на границе кантонов Обвальден и Берне. Она уже славится своей вращающейся канатной дорогой, которая была первой в мире. Канатка соединяет курорт Енгельбег с вершиной горы. Последняя часть канатной дороги идет над ледником и можно увидеть освещенные пещеры ледника от входа на станцию канатной дороги.

2722_2.jpg

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Страна
Рубрика
10 апреля 2013