Между лыжами и фотографией у подножья Мон Блан

Чарующие пейзажи горнолыжного курорта Курмайор станут ареной конкурса фотографии «Click on The Mountain», который с 26 февраля по 2 марта объединит у подножья Мон Блан фотографов и лыжных акробатов в увлекательном сражении до последнего снятого кадра.

Соревнования, подошедшие к пятому этапу, будут проводиться между командами, выбранными для этих состязаний некоторыми важными спортивными журналами по фристайлу, и состоящими из одного фотографа и нескольких райдеров, которым будет отведено четыре дня для создания каталога фотографий в реальное время. Каталоги должны быть на следующие темы: безопасность в горах, горные пейзажи, фрирайд и фристайл, джиббинг и фристайл вне основных горнолыжных трасс.

Цель этого мероприятия показать на практике захватывающий спорт, такой как горнолыжная акробатика в свободном стиле, который осуществляется за пределами основных трасс в полной безопасности и с чувством ответственности, это как поучительный пример того, что нет необходимости в запрете фрирайда, как опасного вида спорта, но нужно воспитывать правильное поведение в горах любителей экстрима.

Спортсмены должны будут во время состязаний сконцентрироваться на технике прыжков и продемонстрировать свой высокий уровень мастерства, между тем как фотографы должны будут запечатлить в кадрах художественно-артистическую сторону мероприятия, стараясь показать творческое самовыражение каждого атлета. Фотосессия будет создана на территориях горнолыжных систем Курмайора, Мон Блан с Vallee Blanche, и так же Вал Фэррэ и фуникулера Шекруа – Вал Вэни, на разнообразных видах рельефа, где головокружительные склоны подарят незабываемые сюжеты и чарующие пейзажи.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста / Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Рубрика
20 февраля 2013