Открытие нового термального комплекса состоится в июне 2012 года

Благодаря своим особым целебным свойствам термальный источник, открытый в 1770 году, был назван Fons Salutis («Источник здоровья»). Проводящаяся реконструкция термального комплекса предусматривает размещение рядом с первоначальным лечебным центром современного центра здоровья.

Питьевое и ингаляционное лечение

Вода Сен-Венсана оказывает балансирующее и регулирующее действие на желудочно-кишечный тракт. Для оздоровительных целей ее нужно пить натощак (питьевое лечение).

Кроме того, проводится ингаляционное лечение хронических воспалительных заболеваний дыхательных путей.

Общие процедуры СПА-центра

В распоряжение гостей предоставляются три крытых и один открытый бассейны, каждый из которых предлагает различные виды гидромассажа в сочетании с различными характеристиками водяной струи.

Кроме того, имеются три сауны с различной температурой воздуха и влажностью, турецкая баня (хаммам), эмоциональный душ и ледяной каскад.

Пакет услуг СПА-центра дополняют различные виды массажа эстетического, успокаивающего и лечебного действия и процедуры эстетической медицины для исправления таких недостатков как морщины, растяжки и местные жировые отложения.

Так как состояние покоя является необходимым условием для установления баланса в обмене веществ, в СПА-центре расположены два оазиса для отдыха, которые позволяют гостям расслабиться перед камином или перед горной панорамой, завернувшись в горячие махровые простыни.

Гостям предлагается изысканный шведский стол с закусками, травяным чаем и напитками.

Индивидуальные процедуры СПА-центра

Вместо общих процедур СПА-центра можно выбрать индивидуальное обслуживание – три отдельных номера-люкс, отличающиеся элегантностью, удобством и качеством процедур, обеспечивают гостям полную конфиденциальность.

Солнечные процедуры СПА-центра

Солярий позволяет оценить всю красоту панорамного расположения нового термального комплекса.

Терраса оборудована гидромассажными ваннами, шезлонгами, душевыми кабинами и раздевалками и является идеальным местом, чтобы провести свободное время на свежем воздухе, позагорать, отдохнуть в обеденный перерыв или насладиться чудесным видом, потягивая аперитив на закате.

Terme CafÈ («Терме-кафе»)

На первом этаже нового термального комплекса расположены бар и двухуровневый ресторан. На цокольном этаже можно не только полюбоваться живописным видом на долину, но и насладиться отличными блюдами.

Мероприятия СПА-центра

СПА-центр термального комплекса в Сен-Венсане предлагает множество возможностей для проведения деловых встреч и мероприятий на своей территории как внутри, так и на открытом воздухе.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста/Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
Рубрика
29 мая 2012