Небо и снег, хелискиинг обостряет эмоции

Тем, кто выбрал для хелискиинга горнолыжный курорт Валле д’Аосту, двойную порцию адреналина обеспечит полёт на вертолёте среди величественных четырёхтысячников маленького альпийского региона – Монте Роза, Монблана и Червино – и фантастический спуск на лыжах или сноуборде по снежной целине. В Валле д’Аосте, единственной области Италии, где этот вид спорта регламентирован законом, пять базовых площадок вылета (Вальгризанш, Курмайор, Грессоней-Ла-Трините и Брой-Червинья).

Здесь хелискиингом можно заниматься до 15 мая и только на заранее определённых маршрутах. Обязательные условия: наличие в экипировке лавинного датчика Arva и сопровождение альпийского проводника или, при выполнении несложных маршрутов – лыжного инструктора. От склонов Рутор и живописных пейзажей высокогорной части долины Червино, до вершин горного массива Монте Роза и гряды Монблана, хелискиинг на просторах Валле д’Аосты даёт любителям свободного спуска по свежему снегу возможность обрести личный альпийский рай. Вот некоторые из множества предложений на любой вкус и кошелёк. «Хелиски Червинья» предлагает «Крещение хелискиингом» с вылетом на вертолёте и спуском вне трассы в сопровождении альпийского проводника за 160 евро с человека для групп мин. из 4 участников. Программа «День хелискиинга» для более опытных лыжников предусматривает пять спусков по выбору среди лучших маршрутов, в зависимости от погодных условий, по цене от 550 евро.

Предложение «Монтероза», самое высокогорное приключение в Европе – спуск по леднику с отметки 4550 м над уровнем моря, от 260 евро. И, наконец, компания «Хелиски Рутор» (Ла Туиль) предлагает разные точки подъёма на вертолёте и спуски по итальянским и французским склонам горнолыжного курорта: Pointe Lechaud, Monte Miravidi, Mont Ouille, MontFreduaz и Testa del Rutor, по цене от 160 евро на одного человека. Группы из 4 лыжников отправляются от станции Ле Суше и перевала Пикколо Сан Бернардо, куда можно добраться на подъёмниках из Ла Туиль.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д'Аоста/Valle d'Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

Страна
Рубрика
1 марта 2011