Сноуборд. Параллельный гигантский слалом. Русские идут!

Соревнования по сноуборду в дисциплине параллельный гигантский слалом проходили на итальянском горнолыжном курорте Лимоне Пьемонте / LimonePiemonte 10 декабря. Среди мужчин первое место занял серебряный призер Олимпийских игр австриец Бенджамин Карл / Benjamin Karl. Приятно сообщить, что среди женщин первое место досталось россиянке Екатерине Тудегешевой / Ekaterina Tudegesheva.

Оба райдера-победителя были окружены на подиуме своими соотечественниками. Карл был первый на австрийском подиуме, опередив товарища по команде Андреаса Проммеггера / Andreas Prommegger в большом финале, в то время как Мануэль Вайт / Manuel Veith опередил швейцарского бордера Nevin Galmarini в малом финале.

По итогам этих соревнований случилась давно назревавшая сенсация. Впервые в истории сноуборда три места на пьедестале этапа Кубка мира заняли представительницы России. И, как и заведено споконвеку в русской истории, смогли сделать это не мужчины, а симпатичные и сильные русские женщины. Екатерина Тудегешева в финале опередила Алену Заварзину / Alena Zavarzina, а Светлана Болдыкова / Svetlana Boldykova, в малом финале «сделала» австрійку Клаудию Риглер / Claudia Riegler. При этом разбушевавшаяся Болдыкова в четвертьфинале побила и олимпийскую чемпионку Nicolien Sauerbreij.

Напомним, что Проммеггер и Тудегешева выиграли открытие сезона по параллельному слалому два месяца назад в Нидерландах.

10.12.10 Кубок мира по сноуборду 2010/11
Лимоне Пьемонте /
Limone Piemonte (Италия)

Параллельный гигантский слалом. Мужчины.

Технические результаты:

1. Бенджамин Карл (Австрия) – 1000
2. Андреас Проммеггер (Австрия) – 800
3. Мануэль Вайт (Австрия) – 900

10.12.10 Кубок мира по сноуборду 2010/11
Лимоне Пьемонте /
Limone Piemonte (Италия)

Параллельный гигантский слалом. Мужчины.

Технические результаты:

1. Екатерина Тудегешева (Россия) – 1000
2. Алена Заварзина (Россия) – 800
3. Светлана Болдыкова (Россия) – 900

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
14 декабря 2010