Репортаж о семинаре «Две стороны Монблана» в Харькове

14 сентября 2010 года впервые в Харькове прошел международный горнолыжный семинар – презентация «ДВЕ СТОРОНЫ МОНБЛАНА». Для проведения этого неординарного события в наш город, по приглашению организаторов – туристической фирмы «Астравел» и горнолыжного портала skitours.com.ua, приехали представители лучших мировых альпийских курортов.

Авторитетная и легендарная личность в мире горных лыж Agnes Ducroz представляла туристический офис OFFICE DE TOURISME DE CHAMONIX (Франция), где она занимает должность руководителя отдела стран СНГ, а туристический офис REGIONAL TOURIST BOARD AOSTA VALLEY (Италия) достойно презентовала ее коллега, обаятельная Annamaria Saudin.

Их слушателями были туристы – харьковчане, любители горнолыжного отдыха, которым наши уважаемые гости в увлекательной форме рассказали о знаменитом горнолыжных массивах Италии и Франции – регионах МОНБЛАН и Три Долины, где получили высочайших уровень развития не только зимние виды отдыха (катание на горных и равнинных лыжах, снегоходный туризм), но и альпийские летние горные виды отдыха – вело туризм, трекинг, байкинг, рафтинг и т.д.).

IMG_2435.jpg

В процессе беседы, в форме «вопрос – ответ» гости подробно остановились и на ньансах организации аpres-ski на ведущих горнолыжных курортах. Оживленно восприняли туристы рассказ о таких приятных и необходимых на любом отдыхе атрибутах как знаменитые французские вина и неповторимые итальянские термы.

IMG_2418.jpg

С одобрительным вниманием было принято и выступление Сергея Филянина, заместителя директора туркомпании «Артекс-94» – ведущего украинского туристического мультиоператора по горнолыжному отдыху. Сергей не только со знанием дела презентовал многочисленные новые программы SKI-SAFARI. своей компании, но и как настоящий шоумен провел розыгрыш симпатичных призов.

IMG_2461.jpg

По окончанию семинара было интересно узнать мнение о нем как наших уважаемых гостей, так и наших земляков.

Единодушное мнение: «Очень увлекательный и полезный семинар!».

Мнение знатоков: «Приятно узнать много нового о популярных горнолыжных курортах непосредственно от их представителей».

Частное мнение: «После этой презентации многие кардинально пересмотрели свое мнение о возможности отдыха на столь известных курортах украинского туриста – это оказывается нам вполне доступно!».

Анна Саудин: «Приятно было пообщаться в дружественной и непринужденной обстановке с такой увлеченной публикой».

IMG_2449.jpg

Татьяна: «Есть твердое желание в ближайшее же время увидеть своими глазами и сфоткать легендарный Монблан».

Аньес Дюкроз: «Я надеюсь многих еще не раз увидеть в Шамони!».

Наш RESPEСT Мы от всей души благодарим Аньес, Анну и Сергея за прекрасный вечер и приглашаем в наш город приезжать почаще!

IMG_2468.jpg

Василий Маслов – директор горнолыжного портала skitours.com.ua

Рубрика
17 сентября 2010