Горные лыжи. Слалом. Вторая в сезоне победа австрийца Хербста

21.12.09 на итальянском горнолыжном курорте Альта Бадиа проходили соревнования в слаломе среди мужчин. В первом заезде на трассе Gran Risa безраздельно правили австрийцы Манфред Прагнер / Manfred Pranger, Райнфред Хербст и Бенджамин Райх, занимая 1, 2 и 3 места. Чемпион мира в слаломе Манфред Прагнер прошел первую попытку за 53,55 секунд, и обгонял Хербста на 0,22 секунды, а Райха на 0,27.

Но во второй попытке ситуация изменилась. Первое место досталось австрийцу Райнфриду Хербсту с общим временем 1 минута, 49,31 секунды. В невероятном темпе во второй попытке прошел трассу швейцарец Силван Цурбригген и отстал от победителя всего лишь на 0,08 секунд, Прагнер с отставанием в 0,17секунд остался с бронзой.

Эта победа стала седьмой в Кубке мира в карьере Хербста, который взял серебряную медаль в слаломе в 2006 году на Олимпиаде в Турине. Это его уже вторая победа в слаломе в этом сезоне (он также выиграл первый слалом сезона на горнолыжном курорте Леви, Финляндия, в прошлом месяце).

Местный любимец итальянец Манфред Мегль, к разочарованию публики, занял только четвертое место.

Райх мог бы увеличить разрыв в очках в общем зачете Кубка мира, поскольку его швейцарский конкурент Карло Янка оседлал вторые ворота на трассе, но во второй попытке Бенни упал на полпути к финишу. Так что Райх все также опережает Карло Янка в общем зачете Кубка мира на 12 очков.

Также среди тех, кто не смог окончить соревнования оказались чемпион мира по слалому 2007 года Марио Мэтт, выдающийся немец Феликс Нойройтер и перспективный австрийский лыжник Марсель Хиршер. Боде Миллер пропустил эти соревнования из-за своей поврежденной лодыжки.

После небольшого перерыва на Рождество следующее соревнование Белого цирка в скоростном спуске пройдут на горнолыжном курорте Бормио, Италия 29 декабря.

21.12.09. Кубок мира по горным лыжам 2009/10
Альта Бадиа / Alta Badia (Италия)
Слалом
Технические характеристики:

1. Райнфред Хербст (Австрия) – 1:49.31
2. Силван Цурбригген (Швейцария) – 1:49.39
3. Манфред Прагнер (Австрия) – 1:49.48

3. Манфред Мегль (Италия) – 1:49.81
5. Михаэль Яник (Канада) – 1:49.98

Материал подготовили: Маслов В, Чернышова В, Фоменко А
Источник:
skitours.com.ua

Страна
22 декабря 2009