Горные лыжи. Блардоне порадовал земляков в гигантском слаломе + ВИДЕО

Итальянцы были достаточно негостеприимны и забрали четыре из первых шести мест на родном курорте Альта Бадиа. Массимилиано Блардоне / Massimiliano Blardone занял 1 место, а Давид Симончелли / Davide Simoncelli расположился на втором. Массимилиано просто взорвал толпу поклонников на родной трассе своей победой на этапе Кубка мира в гигантском слаломе в Альта Бадиа в воскресенье, 20.12.09.

Итальянская команда ехала не огромном кураже, Давид Симончелли пришел вторым, а вот Манфред Мельг / Manfred Moelgg, который после первого старта в верхней части протокола располагался третьим итальянцем подряд, смог финишировать только пятым. А ведь эти ребята сегодня реально могли потешить публику полным комплектом на пьедестале!

Но француз Сиприен Ришар / Cyprien Richard просто штурмовал трассу Gran Risa во второй попытке, чтобы ворваться на третьем месте.

30-летний Блардоне – признанный специалист в гигантском слаломе, был первым в обеих попытках. Своим мастерством на трассе он доставил большое удовольствие своему голосистому фан-клубу, который, невзирая на температуру -17, пришел поболеть за своего любимца.

«Наконец-то мне удалось выиграть соревнования! У всех итальянских лыжников были великие соревнования на родной трассе», – сказал Блардоне, который выиграл свои первые соревнования в Кубке мира.

Бенджамин Райх, после того, как пришел в гигантском слаломе четвертым (австриец успешно пошел ва-банк во второй попытке, хотя чуть-чуть не потерял равновесие на полпути вниз!) взял на себя ведущую роль в общем зачете Кубка мира Теперь у него 565 очков, у Карло Янка – 553, у Дидье Куша – 436.

Предыдущий лидер общего зачета Карло Янки был разочарован занятым 18 местом.

Американец Боде Миллер, борясь с растяжением лодыжки, которая также мешала ему в супергиганте в Валь Гардене в течение последних двух дней, не смог выйти на вторую попытку.

1520_2.jpg

20.12.09. Кубок мира по горным лыжам 2009/10
Альта Бадия / Alta Badia (Италия)
Гигантский слалом

Технические характеристики:

1. Массимилиано Блардоне (Италия) – 2:35.76
2. Давид Симончелли (Италия) – 2:36.19
3. Сиприен Ришар (Франция) – 2:37.39

4. Бенджамин Райх (Австрия) – 2:37.46
5. Манфред Мельг (Италия) – 2:37.72

Ближайшие гонки

Материал подготовили: Василий Маслов, Виктория Чернышова, Андрей Фоменко

Страна
22 декабря 2009