Сноуборд. Дикая атака Ламберта

Сенсационно закончился один из самых интригующих заездов на этапе Кубка мира по сноуборду в Теллуриде. Молодой и дерзкий канадец Майкл Ламберт в параллельном гигантском слаломе смог в очном схватке опередить лидера Кубка мира этого сезона Бенджамина Карла / Benjamin Karl.

Майкл и не скрывал от репортеров своего восторга.

«Это было дико, да, точно, красиво и дико. Когда я дошел до финала, я чувствовал себя плохо, – сказал он. – Я понимал, что моя езда далека от идеала. И вот когда я должен был ехать с Бенджамином, у меня была только одна мысль: я не знаю, смогу ли я это сделать? Но я сказал себе – атакуй! Затем, уже пройдя пару ворот, я понял, что сделаю его! И это было супер!».

Так Ламберт расчистил себе дорогу в финал, где его ждал чемпион мира Андерсен. Майкл уже сталкивался с Андерсоном дважды в этом сезоне. И оба раза проигрывал. Первый раз на Кубке мира по слалому в Голландии, а второй раз в Noram (Колорадо).

«Столкнуться с ним лицом к лицу сегодня, это уже в порядке вещей для меня, – сказал Ламберт. – Вначале ворот я хотел опередить его так же, как я опережал до этого здесь всех остальных. Я пытался проехать отлично … но,увы….но все равно я очень доволен результатом!».

Канадским бордерам стремящихся попасть на домашнюю Олимпиаду, нужно три раза попасть в пятерку лучших, чтобы быть в олимпийской команде – 2010 года. Андерсон уже прошел предварительную квалификацию после его побед в этом сезоне, а вот Ламберту нужно еще две удачные попытки.

Материал подготовили: Маслов В, Чернышова В, Фоменко А
Источник:
skitours.com.ua

22 декабря 2009