Хиршер победил в гигантском слаломе + ВИДЕО

Третий раз за эти дни доминируют австрийские лыжники. Марсель Хиршер / Marcel Hirscher, который был вторым после Бенджамина Райха / Benjamin Raich в пятницу в суперкомбинации, занимает первой место в гигантском слаломе. Второе место достается итальянцу Массимилиано Блардоне / Massimiliano Blardone, а третье лидеру австрийцев Бенджамиру Райху.

Тед Лигети / Ted Ligety оказался на 10-м месте. Боде Миллер / Bode Miller не смог стартовать после растяжки правой лодыжки.

Двадцатилетний австриец Марсель Хиршер после первого заезда на Кубке мира в гигантском слаломе в воскресенье занимал первое место, пять сотых секунды проигрывал ему тридцатилетний Бландоне, а в пределах одной секунды расположилось еще 7 спортсменов. К этому моменту выбыл из соревнований Карло Янка / Carlo Janka, он уже в третий раз за эти дни не смог финишировать. На этот раз он упал, проехав несколько ворот. У 23-летнего швейцарца, который победил три раза подряд в начале месяца в Бивер-Крике, Колорадо, на память от этих гонок остался порез на щеке.

1485_2.jpgТед Лигети / Ted Ligety сделал две ошибки на трассе и финишировал с солидным отставанием более двух секунд и фактически выбыл из борьбы за пьедестал. Боде Миллер не смог участвовал в гонке, после растяжения лодыжки во время игры в волейбол на тренировке, а швейцарец Дидье Куш / Didier Cuche также пропустил эти соревнования, после того как почувствовал недомогание во время супергиганта.

Всем на удивление юный Хиршер, который в пятницу в суперкомбинации финишировал вторым и показал на тот момент лучший результат в своей карьере, очень уверенно закончил гонку с общим временем 2 минуты, 16,28 секунд. При этом Марсель до солидных 0,77 секунды увеличил разрыв от итальянца Массимилиано Блардоне. Райх тоже ничего с юным дарованием поделать не смог и финишировал третьим.

Так закончилась австрийская трехдневка в Валь д'Изер / Val d'Isere. На следующей неделе уже итальянские горнолыжные курорты Валь Гардена / Val Gardena и Альта-Бадиа / Alta Badia принимают очередные этапы Белого цирка.